Уголок главного редактора На главную
Не быть идиотом!

В одной их библейских книг, а точнее, в 1 книге «Бытия» говорится о том, что бог, создав Адама и Еву, строго предупредил не вкушать плода от дерева познания добра и зла, пригрозив им за это смертью. Чем все закончилось, известно всем. Бог пощадил людей, но изгнал их навек из рая.
Мы тоже живем далеко не в раю. Но совершив грехопадение, человек стал отличаться от животных тем, что получил право осознанного выбора. Именно в этом и заключается свобода. Свобода делать выбор, тот который ты хочешь. Либо ты выбираешь свободу, либо не свободу. Либо ты человек, либо ты раб. Но за любой выбор нужно платить, и винить в этом абсолютно некого, потому что это твой выбор. Один из офицеров вермахта вспоминает, как в мае 1945 года, увидев, как бессмысленно погибают немецкие солдаты, в ужасе прибежал к Кальтенбруннеру, умоляя остановить эту бойню.
— Не пытайтесь меня разжалобить, — отрезал Кальтенбруннер, — они голосовали за нас. Это их выбор.
Нам вскоре тоже предстоят выборы. Не думаю, что они пройдут гладко, несмотря на кажущееся спокойствие и прямое указание Администрации Президента не снимать с выборов оппозиционеров. Так, в Москве у одного из кандидатов, избирательная комиссия признала недействительными все 104 % голосов. Оно ведь правильно, Президент избирательной комиссии не указ.
Вся беда в том, что свобода в стране вдруг странным образом была подменена деньгами. Самое страшное для человека вдруг стало потерять деньги. Не любимую работу, жену, детей, Отечество. Стало модно говорить: «Деньги решают все!». Ни кадры, а именно деньги. Результат? Месяц не прошло с того момента, как была разрушена самая крупная в стране ГЭС. Причина? Неуемная жадность, когда управленцы забыли, что нужно строить не только музей ГЭС, но модернизировать саму станцию. А впереди зима. И опять вопрос идет о деньгах, только возьмут их из нашего кармана.
Отстаивать свою свободу, свою безопасность, будущее своих детей мы должны с помощью избирательного бюллетеня. В наших руках — это мощное оружие, которое позволит поставить под контроль наши деньги, чистоту наших улиц, наше здоровье. Бюллетень — это путевка в будущее, это наша и ваша свобода. Не нужно думать, что власти наплевать, сколько избирателей придет на избирательные участки, и как они проголосуют. Для них — это знак, показатель того, что в людях растет осознания того, что так дальше продолжаться не может. И не должно.
Знаете, как в Греции называли тех, кто не принимал участие в общественной жизни? Идиотами!
В русском языке это означает безумие…

Вопрос главному редактору