Уголок главного редактора На главную
Голый элемент

Есть в Подмосковье уютный и красивый городок Коломна. Многое за свою историю повидал этот замечательный городок, всего и не упомнишь. И смуты, и пожары и нашествие разного рода иноземцев. Но выстояли горожане благодаря вере православной и упорному труду. И раскинулся город близ прекрасной реки Оки, засверкали купола храмов и часовен.
Но в один прекрасный день ноября этого года толпа горожан, среди которых присутствовали, конечно, и доценты с кандидатами, и даже, как утверждает молва, академики всяческих наук, были поражены толпой голых жителей города, которые «аки татарове», как писали летописцы 8 веков назад осаждали, нет, не стены древнего Коломенского кремля, и даже не местную психбольницу, а некий торговый комплекс.
Когда ошарашенные бабушки и дедушки подходили и спрашивали, что это за болезнь такая, и не свинский ли грипп чудит с народом, то узнавали, что хозяева проводят некую акцию, суть которой в том, что ты приходишь в магазин, раздеваешься до исподнего, заходишь и уносишь столько, сколько можешь, исключая водку и сигареты. Народ дружно скидывал с себя все, несмотря на осеннюю непогодь и валом валил в магазин. Бабки плевались, поскольку стройность их тел вызывала некие сомнения, а деды жалели, что забыли надеть кальсоны времен войны. Сколько бы туда вошло!
Народ, между тем, распихивал во все интимные места колбасу и сосиски, икру красную, черную, и заморскую баклажанную. Представляете колбасу «краковскую» в мужских плавках или сосиски молочные в женском бюстгалтере? Это хорошо, у кого грудь маленькая, и дама догадалась надеть лифчик мамин или бабушкин, сколько туда вошло марципану или селедочки маринованной... Вобщем, праздник жизни, мечта идиота, состоялся в городском масштабе. Как принято, закусив колбасой, поскольку на выпивку у русского человека деньги всегда есть, граждане побежали жаловаться в прокуратуру на нехороших предпринимателей, которые столь успешно заставили их потерять честь и достоинство. Но странное дело, никто не принес в прокурорский кабинет ни колбасу, ни сгущенку, ни даже икры красной на бутерброде. Лично мне трудно представить главу города и его присных, прячущих колбасу в подштанники, но если такое случилось, то грош цена всем городским властям. Ибо власть отвечает за все. И то, что этот всероссийский позор случился в Коломне, означает только одно — власти глубоко наплевать на то, что в этом городе происходит.
Смотрел я по телевизору всю эту вакханалию, и вертелись у меня в голове две строчки. Я их вам и напомню. Читайте.
Как мы сможем побеждать,
Если нас легко продать?
Как мы сможем победить,
Если нас легко купить?
Неужели мы так низко пали, что готовы раздеться за кусок колбасы?
Что детям-то скажем?

Вопрос главному редактору