№1 от 22 сентября 2008 На главную
Госнаркоконтроль заявляет: 5,5% населения России: Наркозависимы.
Уже более пяти лет Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотинов и психотропных средств противостоит агрессивному натиску наркоторговцев!

И все это время сотрудники Раменского Межрегионального Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков делают все возможное, чтобы защитить молодое поколение от наркотиков и победить страшное зло, безжалостно поражающую нашу страну...
Выявление, предупреждение и пресечение преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков, — это основные направления деятельности сотрудников Раменского межрайонного отдела. География деятельности сотрудников — Раменский район, а также города Раменское, Бронницы и Жуковский. Несмотря на то, что через город проходят Федеральные трассы, которые привлекают продавцов смертоносного зелья, за 2007 г. сотрудниками Раменского Отдела было раскрыто 154 преступления, возбуждено 103 уголовных дела, изъято 14415,54 г наркотических и психотропных средств, а это спасение десятков тысяч молодых людей от преступлений или смерти от наркотических средств. За прошедшие месяцы 2008 года уже изъято 523, 83 грамма наркотических и психотропных веществ.
«Наша позиция очень ясная и простая, — говорит исполняющий обязанности начальника Раменского МРО майор полиции Артем Иванович Корчагин, — вести беспощадную борьбу с теми, кто ценой жизни наших детей пытается зарабатывать свои наркокапиталы. Весь арсенал средств мы используем для того, чтобы пресечь любые попытки доставить наркотики в наш регион!»
В тоже время сотрудники ведут активную работу профилактике наркомании. Наркотическую зависимость легче предупредить, чем бороться с ее последствиями. Ее основное направление — информирование молодежи, учащихся образовательных учреждений о пагубности употребления наркотиков. В прошлом году сотрудники подразделения провели около 80 мероприятий, на которых молодым людям рассказывалось не только о смертельной опасности, которую несет в себе употребление наркотических средств, но и способах защиты от употребления смертоносного зелья.
Старший оперуполномоченный по особо важным делам Раменского МРО Т. И. Макарова как никто другой знает, что наркомания — это смертельное заболевание. И свою убежденность она старается донести не только до сердца и ума молодых людей, но и достучаться до взрослых, которые окружают юношей и девушек. «Именно равнодушие взрослых является одной из главнейшей составляющей роста наркомании среди несовершеннолетних. Только объединив усилия всех, кто неравнодушен к судьбе будущих поколений, судьбе Отечества можно остановить это губительное зло, — уверена Т. И. Макарова. — Помните: наркоман — это прежде всего преступник. И относиться к нему нужно как к преступнику!

Я обращаюсь ко всем, кто в той или иной форме сталкивается с проблемами наркомании: «Не будьте равнодушными! Порой от вашего звонка, даже анонимного зависит жизнь и судьба тысяч и тысяч молодых людей. Звоните нам по телефону дежурной службы 463-23-90, или по телефону доверия 152-53-52. Мы всегда придем вам на помощь! Никакой пощады наркоторговцам!»
19 июля 2008 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Раменского МРО по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в поселке Дубовая Роща была задержана автомашина, под управлением гражданина К., 1971 года рождения. В ходе личного досмотра у гражданина было обнаружено и изъято наркотическое вещество героин. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения — арест. 23 июля 2008 года в деревне Островцы Раменского района также был задержан гражданин Ч., который занимался сбытом героина. Также по факту сбыта было возбуждено уголовное дело и в отношении данного гражданина избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Проголосовать за эту статью: