№2 от 11 октября 2008 На главную
Наши «Шерлоки Холмсы»

В пятницу 3 октября подразделения Уголовного розыска Российской милиции отмечали свой 90-летний юбилей. В зале Раменского УВД собрались и убеленные сединами ветераны, и молодые парни и девушки, которые несут на своих плечах нелегкое звание «Сотрудник уголовного розыска».

Уже много лет в любое время, днем и ночью оперативные сотрудники несут свою тяжелую, но жизненноважную для нашего государства службу. Преступность, как известно, была, есть и будет. И главная задача сотрудников уголовного розыска всегда остается одной и той же: преступление должно быть раскрыто, преступник пойман и передан в руки правосудия. И сегодня наши «Опера» с честью справляются с поставленными перед ними задачами.

«Служба уголовного розыска — это особая служба, — сказал в своем обращении исполняющий обязанности начальника Раменского УВД по Раменскому муниципальному округу Василий Васильевич Сонин. Оперативные работники находятся на острие борьбы с преступностью, которая сегодня приобрела новые качественные характеристики. Преступники становятся более технически оснащенными, стараются скрывать свои преступления, используя новые методы. Но оперативные работники уголовного розыска — это элита органов внутренних дел. Они обладают не только силой, но и интеллектом, навыками оперативной работы с учетом новейших технологий раскрытия и предупреждения преступлений. Большинство имеют специальной высшее образование, знают психологию преступников и умеют использовать свои знания в работе по раскрытию преступлений.

И все же, главное в работе оперативных сотрудников — это работа с людьми. И здесь мы опираемся на широкую поддержку граждан, осознающий свой гражданский долг, и готовых помочь нашим сотрудникам в раскрытии преступления. Никакая техника не заменит работы с людьми. Эти традиции идут с момента организации органов уголовного розыска. И сегодня я хочу поблагодарить наших ветеранов, которые с честью несли свою нелегкую службу, а сегодня являются наставниками молодых в их профессиональной карьере. Преемственность в работе органов уголовного розыска, как и всей милиции — это существенный фактор эффективности нашей работы.
От всей души желаю сотрудникам уголовного розыска крепкого здоровья, семейного благополучия и профессионального роста во благо процветания Раменского района и нашей Родины!»
Редакция газеты присоединяется к поздравлениям, желает нашим сотрудникам уголовного розыска добиваться самых высоких показателей в деле борьбы с преступностью. Помните, народ вас ценит и любит, а это и есть самая высшая награда!
Ничуть не бывало, спросите любого разбойника, попавшего в руки доблестных милиционеров, он только пожмет плечами и скажет в ответ: «Бес попутал, чтоб ему ни дна не покрышки!». Вот бес во всем и виноват!
Ну вот, скажите, зачем хозяину фирмы в городе Раменском прятать пятерых иностранных граждан? У него согласно протоколу: «Были выявлены пятеро граждан государства Узбекистан, проживающие без регистрации и осуществляющие трудовую деятельность без нее».
Теперь каждый из граждан поедет домой за казенный счет, то есть за наш с вами, а хозяину придется заплатить немалый штраф. Жадность, якорь ее!
Уж сколько раз твердили родителям: «Не покупайте детям дорогие мобильные телефоны!» Но как же дитятко без дорогущей мобилы с наворотами. Он в этих кнопках и сам запутался, а грабителям в радость. Вот у четырнадцатилетнего жителя города Раменского и умыкнули дорогущий телефон и триста рублей денег прямо средь бела дня в Раменском парке Отдыха. Отдохнул, называется почти на 12 000 рублей.
Но вот воры совсем обнаглели. Взломали решетку, взломали сейф и похитили кровно заработанные деньги у юридической фирмы. Поймают медвежатников, а как они будут в глаза защитникам смотреть? Что по этому поводу адвокаты скажут? Эта неделя вообще была для юристов черной. Пострадала от грабежей не только «Коллегия адвокатов», но и «Юридический центр». Похоже, юристам в районе объявили войну. Какой-то батька Махно решил восстановить социальную справедливость.
Ну и уж совсем печальным был день для гражданина А., из села Никоновское. Купил человек иностранную машину, поставил в гараж, ночи не спал, караулил. Ан, супостаты, тоже не лыком шиты. Улучили момент и угнали новенького железного коня стоимостью почти 2 миллиона рублей! Прямо из стойла и увели! Сколько раз предупреждали: «Покупайте отечественное авто!» Оно ведь и дешевле, и не таким спросом пользуется у нынешних Деточкиных!
Ну, автомобиль — дело понятное! Покататься всем хочется. А вот зачем грабить гражданина и забирать у него телевизор? Наверное, хотелось посмотреть шоу Ксении Собчак «Дом-2», а свой телевизор не показывал, вот теперь светит гражданину Р., из деревни Трошково приличный срок в казенном доме. А ведь едва стукнуло 20 лет!
А еще граждане почему-то машут ножами направо и налево. Шел гражданин С., что из поселка Быкова, а до дома не дошел. С ножевым ранением в грудь попал в больницу. И случай такой не единственный.

Граждане!
Давайте жить дружно!
Думаете, это трудно?

И уж совсем вопиющий случай произошел с гражданкой Ч. Приехала гражданка в Раменское с добрыми намерениями, а вот за деньгами в своей машине как-то недосмотрела. И в результате, как сообщается в милицейской сводке «неустановленные лица открыто похитили деньги в сумме 13 600 рублей». Перевелись джентльмены в наше время! Вымерли, как мамонты.

Проголосовать за эту статью: