№4 от 12 ноября 2008 На главную
Депутатские встречи.

Поселок Удельная — один из десятков тысяч поселков, которые составляют лицо и опору России.
Сегодня в поселке делается много, но предстоит сделать еще больше. Поселок Удельная полон контрастов: рядом столичный мегаполис, железная дорога, оживленная и капитально реконструированная автотрасса, новые дворы и с другой стороны грязные подъезды, неубранный мусор. Хватает проблем и у инвалидов, пенсионеров, Советов ветеранов, но далеко не всегда удается быть услышанными властью.
И все это результат того, что люди перестали влиять на власть, — говорит И. В. Вуколов, председатель Совета ветеранов поселка Удельная. Все больше растет число чиновников, все меньше отдача от их работы. Видимо настало время перемен, нужно менять подходы к работе с людьми.
В небольшой комнате нас собралось несколько человек, людей заслуженных, тех, кто неравнодушен к судьбе своего поселка, родного Подмосковья: И. В. Вуколов, Н. Н. Скорецкий, депутаты городского поселения Удельная И. Евстигнеев, А. Боровой, актив Совета ветеранов.
Сегодня люди практически брошены на произвол судьбы, — вступает в разговор Заместитель председателя Совета ветеранов Н. Н. Скорецкий, особенно те, кого мы относим к числу социально незащищенных граждан. Самый простой пример: в поселке ликвидируется местная телефонная станция, а это вызывает законный протест граждан. Но до сих пор никто не позаботился о том, чтобы встретится с людьми, рассказать о том, чем вызвано подобное решение и как можно без финансовых и моральных потерь выйти из подобной ситуации, разъяснить законные права и интересы граждан, да и просто защитить их.
С 1-го января 2009 года, продолжает Н. Н. Скорецкий, — согласно развешанным объявлениям, будет введен в действие новый порядок расчета по коммунальным услугам для льготных категорий граждан. Правда, в газетах пишут иное. Люди понесли документы, создались огромные очереди. Но ведь никто не подумал, что помещения сберкасс не готовы принять такое огромное число клиентов, например в нашем поселке. И таких вопросов много. Депутаты Совета депутатов городского поселения Удельная И. Евстигнеев, А. Боровой стараются ответить на каждый из них.
Сегодня многое зависит от нас с вами, говорит И. Евстигнеев. Мы не должны молчать, нужно требовать исполнения законов и защищать свои интересы. Нужно находить те рычаги воздействия, которые предоставляет нам сегодняшнее законодательство. Это, прежде всего, обращения в органы государственной и муниципальной власти, письма и обращения в средства массовой информации. Я уверен, сделать можно многое, а значит, сделать нашу жизнь лучше!
Люди должны иметь возможность влиять на власть, а власть не должна забывать, чьи интересы она обязана обсуживать!

Проголосовать за эту статью: