№4 от 12 ноября 2008 На главную
Служа Отечеству — служу народу! 17 ноября исполняется 85 лет со дня образования службы участковых уполномоченных милиции.

С момента создания служба участковых уполномоченных милиции УВД Люберецкого муниципального района выполняла функции, которые были обусловлены конкретной исторической обстановкой. Первые сотрудники участковой службы спасали человеческие жизни и народное достояние, не имея специальных знаний и опыта работы. В системе органов внутренних дел фигура участкового уполномоченного уникальна, она одна из самых важных. Должность участкового всегда была трудной, все 84 года существования этой службы.
И дело не только в малом количестве звезд на погонах, а, следовательно, и невысокой зарплате... И не только в неограниченном рабочем дне. В отличие от других сотрудников органов внутренних дел, которые являются специалистами узкого профиля, он универсал. Универсальность знаний, умений, навыков, которыми должен обладать участковый уполномоченный, обусловлена характером и многофункциональностью его повседневной нелегкой службы. Участковый находится ближе других к людям, его рабочее место на участке, на улице, во дворах, в квартирах и домах. Он среди людей и поэтому первым, если пришла беда, слышит зов о помощи и спешит туда, где нужен.
Работа с населением, постоянное общение с гражданами, решение самых разнообразных житейских проблем — все это предъявляет к участковому уполномоченному очень высокие требования. По его отношению к исполнению своих обязанностей, по профессиональным качествам и личному поведению люди судят о работе всех органов внутренних дел в целом.
Умело используя все формы и методы профилактической и оперативно-розыскной работы, участковые уполномоченные милиции УВД Люберецкого муниципального района, в тесном взаимодействии с другими службами органов внутренних дел, а так же опираясь на помощь общественности, успешно решают возложенные на них задачи.
Свой профессиональный праздник участковые уполномоченные милиции УВД встречают напряженным трудом, четким выполнением задач, поставленных перед службой, настойчивым стремлением сделать все зависящее для обеспечения законности и безопасности в районе, создания необходимых условий для спокойной жизни и созидательного труда граждан.
Оставаясь верными славным традициям ветеранов службы, участковые уполномоченные Люберецкого района добросовестной и самоотверженной службой оправдывают возлагаемые на них обязанности, профессиональной работой укрепляют доверие граждан.
На протяжении длительного времени и за истекший период текущего года участковые уполномоченные милиции УВД по всем основным показателям оперативно-служебной деятельности добились положительных результатов и по праву занимают одно из ведущих мест в Московской области.

Степанюк С. А. Бызгаев Э. И. Белов А. И. Особо хочется отметить участковых уполномоченных милиции, добившихся высоких результатов в работе:
— участкового уполномоченного 1-го Люберецкого ГОМ капитана милиции Бызгаева Эдуарда Ивановича, старшего участкового уполномоченного милиции 2-го Люберецкого ГОМ старшего лейтенанта милиции Шапелкина Максима Валерьевича, старшего участкового уполномоченного милиции Ухтомского ГОМ капитана милиции Белова Анатолия Ивановича, участкового уполномоченного милиции Томилинского ГОМ майора милиции Тимохина Алексея Владимировича, участкового уполномоченного Малаховского ГОМ майора милиции Маслова Дмитрия Александровича, Котельниковского ГОМ капитана милиции Мухутдинова Андрея Валерьевича, старшего участкового уполномоченного Дзержинского ГОМ майора милиции Ачапина Александра Александровича, участкового уполномоченного милиции Лыткаринского ОВД старшего лейтенанта милиции Фролкова Евгения Владимировича.
Лучшим участковым уполномоченным милиции по итогам работы за 2008 год признан Участкового уполномоченного 1-го Люберецкого ГОМ капитан милиции Бызгаев Эдуард Иванович;
В день предстоящего праздника хочется поздравить ветеранов службы и сотрудников УВД, работавших в должности участкового уполномоченного милиции: — начальника УВД полковника милиции Ригеля В. Г. — зам. начальника УВД полковника милиции Даниленко Н. Г., а также сотрудников, ушедших на залуженный отдых, но принимающих активное участие в жизни УВД: Савченко Павла Прохоровича, заслуженного участкового уполномоченного милиции Грекова Николая Ильича, участкового уполномоченного Новикова Василия Михайловича, Важева Виктора Петровича, Мещерякова Петра Ивановича, и многих других участковых уполномоченных милиции УВД.
Мы свято храним память о тех наших товарищах, которые, защищая мир и покой граждан, погибли от бандитских пуль и ножей. Они сегодня в наших рядах и сердцах...
Низкий поклон нашим ветеранам. Их опыт бесценен. Они сняли погоны, но не ушли на покой, люди продолжают обращаться к ним со своими житейскими проблемами. В заключении еще раз разрешите поздравить всех присутствующих с профессиональным праздником и заверить руководство ГУВД по Московской области, УВД по Люберецкому муниципальному району в том, что служба участковых уполномоченных милиции и впредь будет достойно вносить свой вклад в дело борьбы с преступностью и правонарушениями.

С праздником, дорогие коллеги! Счастья Вам, Вашим близким, крепкого здоровья, благополучия, мира и терпения Вашим семьям, успехов в службе на благо России!
ОТДЕЛ УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ МИЛИЦИИ УВД ПО ЛЮБЕРЕЦКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ

Проголосовать за эту статью: