№7 от 25 декабря 2008 На главную
А жизнь веселая такая...

Жизнь в России по определению не может быть скучной. Если вы утром не поругались с женой, нормально без аварии доехали до своей работы, начальник не уволил вас с работы и в столовой не отравили заморским блюдом изготовленном в подвале психиатрической больницы, то не радуйтесь, что день прошел удачно. многие тоже так думают, и вечером расслабившись идут в родной дом, к жене, детям, или на худой конец к другу выпить «Клинского» и поотгадывать кроссворд, на букву «М».

И бывает почти доходят до дома, и уже видят освещенные окна в которых мелькают родные и знакомые лица.

А тут на тебе! Встречают в подворотне граждане приятной наружности и вежливо просят закурить. Или который час? или как пройти на улицу Степана Разина? тут выбор богатый, все зависит от фантазии незнакомых граждан. а могут и ничего не спрашивать, просто, извините, за грубость дают в глаз, тут тоже как повезет и чистят карманы. И представляете, все у них так хорошо получается, что гражданин, а чаще всего гражданка, даже закричать не успевает, потому как кричать бесполезно. Имеют эти граждане свойство, подобно привидениям растворяться в ночи и даже середь белого дня.

Вот гражданин П, проживающий в Люберцах средь бела дня у собственного дома лишился сумки с ключами от квартиры, где вероятно деньги лежали, и документов на земельный участок. И то правда, нечего документы в сумке носить. А на улице средь бела дня и при свете солнца мужчина не нашего вида открыто похитил деньги в сумме 6 600 рублей, ограбил, попросту говоря. Приехал бедолага из далекого Воронежа к теще на блины, а тут на тебе. Быстрей нужно домой ехать, там хоть родные стены помогут. На какие только шиши, извольте спросить? Если самому с кистенем на большую дорогу выйти? А другой гражданин чин-чином подъехал к торговому центру, денежки родные в сумме 25 000 рублей вез на переднем сиденье, как дите малое. Ан, не уберег, слямзили неустановленные злодеи. Прикупил подарки к празднику называется, порадовал малых деток. Впору вспомнить старый дедовский способ: заначку держи либо в сапоге, либо в кальсоны зашивай. Там надежнее сейфа будет!

Но особую любовь злодеи питают к женскому полу: грабят почем зря. И прямо в собственных квартирах.

Вот и гражданин С. проявил себя джентльменом удачи: стырил у гражданки золотую цепочку с кулоном. А что? Хотел на память оставить от приятного знакомства. Понять можно. Лет-то всего нечего 16. Романтик, не пуганный!

Другая гражданка лишилась сумки, телефона и много чего другого на сумму 18 000 рублей. Всех и не перечислишь, места не хватит. Поэтому граждане, чтобы жизнь была еще веселее есть предложение — ввести в каждой школе для девочек уроки карате. Чтобы в милицию не обращаться, а сразу на месте принимать меры.

А то вообще исключительный случай произошел в поселке Красково. Двое молодых людей, прямо сексуальные маньяки местного розлива, удерживали в течении 2-х суток девушку, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ну эти понятно, им никто не рассказывал, что им впереди светит, а вот что при этом делала девушка с прекрасным именем Елена ? Получала эстетическое наслаждение? В Иране за такие вещи вешают принародно, говорят, помогает.

Веселая у нас граждане жизнь, скучать не приходится. Только что веселье заканчивается порой вот так плохо! Ничему мы не учимся, хотя пора бы и поумнеть.

Впереди почти две недели праздников и застолий.

Берегите себя. Праздники закончатся, а жизнь продолжится.

Проголосовать за эту статью: