№7 от 25 декабря 2008 На главную
Деревья умирают стоя.

«Плакала Саша, как лес вырубали.
Ей и теперь это жалко до слёз.
Сколько тут было кудрявых берёз?»
Некрасов Н. А. Из поэмы «Саша»

Эти слова классика русской поэзии, как никогда до боли точно отражают картину сегодняшнего дня, которую жители г. Раменское наблюдают со слезами и с возмущением каждый день, проходя по аллее городского парка, связывающей микрорайон Холодово с центром города.
Безжалостно вырублены и продолжают вырубаться гектары лиственных и хвойных пород деревьев — «лёгких» нашего города, которые нам подарила родная природа. Идя по аллее за родниковой водой постоянно слышишь от людей и молодых, и пожилых возмущение политикой, проводимой городскими властями и администрацией района в области строительства и зашиты окружающей среды.
Кто и как мог разрешить строительство домов жилого комплекса «Борисоглебский» в 20-ти метрах от инфекционной больницы и туберкулёзного корпуса ЦРБ? Кем было выдано разрешение на вырубку живых вековых деревьев? При наличии свободных площадей вдоль Донинского шоссе (где тоже идёт стройка), почему начали сводить лес вдоль Северного шоссе?
Мы любим свой город и мы хотим чтобы он остался нашим детям, внукам и правнукам с чистым воздухом, который нам даёт наш лесопарк.
Почему же этого не понимают избранные народом депутаты и администрация г. Раменское?

М. Надеждин

Проголосовать за эту статью: