№7 от 25 декабря 2008 На главную
Минута славы.

Наш телезритель устал. Устал от многочисленных ледовых шоу, которые стали инструментом в борьбе за рейтинг телеканалов. Устал от танцев и песен со звездами, исполнений ими же двойных тулупов и трюков на трапеции под куполом цирка. Рядовой зритель теперь смотрит народное шоу. И это шоу — «Минута славы» на «Первом».
Единственное условие для того, чтобы «попасть в телевизор» — талант. Например, дивный оперный голос или умение произносить задом наперед длиннющие тексты. Участник шоу может быть иллюзионистом, гимнастом, силачом, укротителем морских свинок, чревовещателем, танцором, звукоимитатором — кем угодно. Главное, чтобы талант этот не входил в круг профессиональных обязанностей конкурсантов.
Вот и выходят на сцену учительницы из Тулы, слесари из Челябинска, пенсионеры из Краснодара... И начинают мастерски петь, выделывать головокружительные трюки и ставить цирковые номера.
Но далеко не каждый сможет дойти до финала. Тот, за кого проголосует публика, получит не много ни мало — миллион рублей!

Под номером 153 в финальную часть телепрограммы вышла наша землячка, жуковчанка Анна Макарова.

Аня училась в школе № 12 и Жуковской детской школе искусств на хореографическом отделении у известного эстрадного танцовщика Бориса Макашова, руководителя ансамблей «БИНИМ» и «Хорошие девчата». За плечами этой хрупкой девушки — участие во всероссийских степ-парадах и чемпионате мира по степу в Германии. Однако звездные награды и титул чемпионки славы ей не добавили — жуковчанка пустилась в сольное, одиночное плавание. Произошло это на чемпионате Европы по степу в июне 2008 года в Хорватии. Победа Анны и звание чемпионки Европы произвели настоящий фурор, ведь Россия тогда еще не была страной № 1 по степу.

Бориса Макашова и его учениц знают и уважают танцоры из разных уголков земного шара, но Аня стала первой из россиянок, кто победил в сольной номинации.

В передаче «Минута славы» показали выступление жуковской степ-группы «Хорошие девчата». Но против учениц Макашова проголосовала экстравагантная писательница Татьяна Толстая. Впрочем, их выступление можно признать удачным, ведь при отборе в передачу попадает один из 20 претендентов!

Проголосовать за нашу землячку можно на сайте телеканала.

Владимир КОСТРОВ

Проголосовать за эту статью: