№8 от 26 января 2009 На главную
Вот тебе бабушка и Новый год!

Вот, к примеру, ранним утром нового года житель городского поселения Красково вышел из дома по делам. И сразу же у собственного подъезда... получил удар по голове. Когда очнулся, не обнаружил своего портфеля. Денег там было немного — около двух тысяч. Гораздо большей потерей стали личные документы. Кто на него напал, мужчина сказать не может, потому что удар нанесли сзади. Возможно, охотились за документами. А может просто опохмелиться было не на что. Не все могут рассчитать свои силы и средства, этому в школе не учат. а не правильный опохмел, как вы понимаете, ведет к длительному запою. А вот гражданину из Краснодарского края, можно сказать, сказочно повезло. Неизвестные преступники (тоже ранним новогодним утром) остановили его на улице Железнодорожной в Котельниках и всего лишь пригрозили физической расправой. После чего обобрали до нитки. «Улов» составил 10 тысяч рублей. А не ходи ранним утром по городу, не смущай людей.
А вот в в городском поселении Томилино, жительница одного из домов микрорайона Экопарк легкомысленно держала дома дорогие ювелирные украшения. Наверное, заговор наложила на свои вещи. А между тем квартира ее находилась на первом этаже, и решетки на окнах отсутствовали. Этим воспользовались нечитая сили, то бишь преступники. Залезли через окно и похитили все драгоценности. Ущерб составил более 700 тысяч рублей. Нечистая сила, она как известно, нечиста и на руку.

Впрочем, воруют все.

В Люберцах на улице Черемухина неизвестными злоумышленниками был ограблен гараж. Воры умыкнули моторную лодку, лодочный двигатель, снегоход «Ямаха». Ущерб составил 600 тысяч рублей. Моторную лодку-то зачем? На рыбалку собрались, что-ли?
А на улице Гоголя, что в Люберцах, которому в этом году аккурат исполняется 200 лет,злодеи, воспользовавшись отсутствием дома хозяев, взломали входные замки и похитили две норковые шубы, часы «Хамелеон», часы «Адриатика», 17 тысяч долларов США, 200 тысяч рублей, золотые изделия. Ну и до кучи — бутылку коньяка. Надо же отметить такую богатую добычу. Граждане, не оставляйте коньяк дома! Ведь выпьют и не вернешь!

Пoгуляли, что и говорить, не на шутку!

В городском поселении Красково, у магазина «Все для дома», в 7.30 обнаружен труп неизвестного гражданина. Его приметы: на вид 30 — 35 лет, среднего телосложения, рост 165 — 170 см, волосы короткие, темные. Был одет: спортивный костюм темно-синего цвета, черная куртка, коричневые ботинки. Труп направлен в морг г. Люберцы для судебно-медицинской экспертизы.
Еще один труп мужчины с колото-резаной раной грудной клетки (личность погибшего установлена) обнаружен в одном из домов по улице Кирова Люберец. Начато расследование.
После новогодних праздников в больницу ЛРБ-2 поступила жестоко избитая женщина 1983 года рождения, проживающая в Котельниках. Выяснилось, что тяжелые травмы, в том числе повлекшие повреждения внутренних органов, нанес ей муж. Тут как всем понятно, раз бьет, значит любит.

А еще появились в районе хакеры. Это уж совсе экзотика

В милицию обратился заместитель генерального директора одной из фирм, расположенных в городском поселении Томилино. По его словам кто-то проник в компьютерную сеть компании и ввел туда некий вредоносный код. В результате произошло повреждение программного обеспечения 5 серверов, что привело к остановке производственного процесса. Ущерб составил полмиллиона рублей.
Вобщем, граждане, год начался как обычно. поэтому, берегите себя и своих близких. Новый год пришел и ушел, а вам жить!

Проголосовать за эту статью: