№12 от 27 марта 2009 На главную
Уступили в овертайме

17 марта в первом матче четвертьфинала наша команда принимала на своей площадке пермский «Урал-Грейт» и уступила в овертайме со счетом — 100 : 102.
Теперь нас ждет ответный матч в Перми 19 марта, который просто необходимо выигрывать! В стартовой пятерке «триумфаторов» вышли Бремер, Перри, Панин, Ашкрабич и Гори против Лихолитова, Биггса, Вашингтона, Дыбовского, Плиснича.
Четыре минуты понадобилось люберчанам, чтобы оторваться от пермяков больше, чем на одно очко, — 10 : 5.
Попытка «Урал-Грейта» отыграть отставание оказалась не очень удачной — с помощью поддержки зала наши игроки не без куража набрали несколько очков подряд и вынудили Кесара воспользоваться минутным перерывом. Но уже после него Гори вернул «Триумфу» двукратное преимущество в счете — 18 : 9 за три минуты до конца стартовой четверти.
При счете 20 : 11 за 1 : 34 болельщики скандируют: «Выпускайте Лиходея!». Валера так и не появляется на площадке, зато выходит Осипов, а стартовая десятиминутка завершается в +9 в пользу «Триумфа» (22 : 13).
Во второй четверти к радости трибун Еремин выпускает Лиходея — при счете 30 : 20 на 13-ой минуте встречи. Сложновато приходится при опеке Вашингтона — к середине второй четверти на его счету уже 10 очков и 6 подборов. А после того, как он на пару с Биггсом дважды подряд поражает наше кольцо, сокращая разрыв в счете до 4 очков (32 : 28), Еремин берет таймаут. Гори нарушает правила, позволяя Биггсу набрать два очка со штрафной. Дыбовский и Лихолитов грубят под кольцом, и Дмитриев и Ашкрабич набирают три бонусных очка.
В последние полторы минуты обе команды выдают удачные отрезки в атаке, и за 13 секунд при счете 39 : 41 в пользу гостей Еремин берет таймаут. «Триумф» идет в атаку, и Лихолитов получает замечание. Таймаут «Урал-Грейта» за 1,7 секунды до конца первой половины встречи. Бремер встает на линию штрафного броска и мажет первый бросок. На большой перерыв команды уходят при счете 40 : 41 в пользу пермской команды.
В третьей четверти страсти накаляются. «Триумф» сперва отыгрывает это маленькое отставание, вырываясь вперед на — 45 : 43, но «Урал-Грейт» не намерен отдавать очки. К середине четверти наша команда сохраняет очень хрупкое лидерство — 54 : 51. И вот уже через минуту усилиями Лихолитова и Вашингтона пермяки впереди — 54 : 55. После данка с фолом Лихолитова и трешки Биггса гости уходят вперед на 6 очков (55 : 61) менее чем за три минуты до конца третьей четверти, и «Триумф» берет таймаут.
За минуту до свистка на перерыв счет на табло 61 : 69 после трешки Чернова. Бремер также отмечается трехочковым попаданием, и на этом завершается третья десятиминутка. В заключительной четверти мы пропускаем рывок противника в 6 очков (64 : 75) и тренерский штаб «Триумфа» вновь собирает команду на экстренное совещание. За пять минут до финального свистка на табло 73 : 82 в пользу соперника. Бремер приносит два очка, но мажет бонусный штрафной, зато Лиходей успевает забросить мяч, не уходя из-под чужого кольца — 77 : 82 за 4 : 35!
Таймаут «Урал-Грейта». Пермяки набирают еще четыре очка, но вот с пятым фолом уходит с площадки Лихолитов, успевший набрать 18 очков. Бремер забивает один из двух штрафных, и за полторы минуты до финального свистка счет на табло — 78 : 88. Минута — и 80 : 88. Бремер забрасывает трешку! 83 : 88 и таймаут Перми. Бремер приносит еще два очка — 85 : 88 за 30 секунд! Третий фол получает Перри, и Вашингтон на линии — два очка. Время на атаку «Триумфа» и вот — долгожданная трешка Дмитриева за 13 секунд до конца матча при счете 88 : 90!
Перри не промахивается и переводит игру в овертайм — 90 : 90!
А уже в дополнительной пятиминутке наша команда, поддерживаемая залом, повела в счете — 95 : 94 за минуту до конца назначенного времени. «Нам нужна сегодня победа!» — скандирует Фан-трибуна. Вашингтон пробивает штрафные и выводит «Урал-Грейт» вперед — 95 : 98. Таймаут «Триумфа» за 22,1 секунду.
Биггс фолит, Бремер приносит два очка со штрафной — 97 : 98, но затем сразу же нарушает правила на Вашингтоне. Тот реализует только первый штрафной. Перри забивает невероятную трешку за 12,5 секунд — 100 : 99! Таймаут «Урал-Грейта».
Вашингтон приносит два с фолом после нарушения Бремера — 100 : 102 за 6 секунд до финальной сирены. С таким счетом завершается этот матч.