№13 от 12 апреля 2009 На главную
Не может быть!

На дворе, уважаемые граждане, 21 век с небольшими копейками. Давно ли Миллениум праздновали и даже некоторые готовились к концу света. Конец света, почему-то не состоялся. Все пошло своим чередом, как водится со времен Адама: одни воруют, другие ловят, одни взятки дают, другие берут. Да и как граждане не взять, это ведь потом по ночам спать не будешь, куры засмеют, народ пальцем показывать будет. Вот дескать, идет лох, сам не берет и другим не даёт. Представьте, если проснетесь в один солнечный день, выйдите на улицу: «Боже мой! Никто взяток не берет, никто не ворует, машины не угоняет, жен и любовниц по морде лица не воспитывает». С ума можно сойти, жизнь остановится и мы снова в диких зверей обратимся. А оно нам нужно? Нет, конечно! Господи спаси сохрани от этой жизни! Вот нашелся в Люберецком районе, некий гражданин, пришел в отделение с повинной. Что-то украл в 1995 году и через 14 лет совесть замучила. Так вот граждане, радуйтесь, такой оказался практически единственный. Съел с утра чего-то не того, или видение какое было но пришел сдаваться, хотя может быть прикинул, что срок давности истек. кто уж там вспомнит, чего он там слямзил.
А в городе Раменское преподаватель одного уважаемого учебного заведения за успешную сдачу сессии просил у студента 3 000 рублей. Лучше бы в кабак сходили и пропили деньги вместе со студентом. Пьянка — она на Руси взяткой не считается. А с другой стороны, как не дать? Вот в Люберецкой административной конторе одна дама погорела совсем по мелочи: просила «за решение вопроса» 200 долларов и триста рублей. Позор для россйского взяточника! Мельчать стали чиновники или все же решили исполнять волю государеву и взток не брать, а это так, чтобы не потерять спортивную форму? Среди разного рода разбоев и душегубств встречаются и уж совсем экзотические уголовно-наказуемые деяния. Так некий любезный господин жалуется что у него из-под носа увели земельный участок в снт «Горняк», при этом осуществили самозахват и самоуправство. Ни днем, ни ночью нет покоя от людей, охваченных творческим поиском новых доходов. Некая гражданка отсутствовала дома час: с 16 до 17. Наверное, ходила за хлебом в булочную, а по возвращении к родному очагу обнаружила исчезновение 11 ювелирных изделий и 40 000 рублей. Спрашивается, а почему изделий одиннадать, ведь пальцев на руках только 10? Может, кто-то нашел место и для 11-го кольца?
С другой стороны весна граждане, действет на народ как-то неоднозначно. Идешь по улице, лицо навстречу солнышку подставляешь, а тебя с верху, с балкона с 9 этажа этак из ночного горшка и поливают. Пока в себя придешь, детскую неожиданность изо рта вынешь, а злодей уже дома, телевизор смотрит. Или не дай бог, возлюбленной серенаду поешь, а соседи народ черствый или завистливый. Так вот и случилось с господином Х., по улице Митрофанова , что в Люберцах. Может, голос был не тот, или адресом ошибся? Тут как хочешь на мир смотри. Вот гражданин, проживающий в Люберцах взял да и подделал документ о заключении брака. Наверное, времени не было в ЗАГС сходить. Очереди, сами понимаете, цветы, кольца, да и невеста того, может с изъяном каким? А лимузин нанять? А вот некую компанию, занимающуюся реализацией кухонного обрудования некие злоумышленники, что называется «развели» на 500 000 рублей элементарным спососбом — подключиллись к их АТС. Спрашивается, на сколько нужно было наговорить сотрудникам компании, чтобы мошенничество обнаружилось? Ну, это так, мелочи. Как вы думаете, сколько может украсть денежных знаков заведующая булочной? Не догадаетесь. Как утверждают руководители ОАО «Люберецкий хлебокомбинат», некая дама сумела это сделать на сумму свыше 1 000 000 рублей! И в порядке предупреждения. Граждане! Проявляйте бдительность, поскольку народные умельцы напечатали кучу поддельных купюр, достоинстсвом в 1000 рублей и раздают всем желающим в близлежащей местности. И желающие находятся, и причем в большом количестве.
Так что граждане, в жизни все может быть, тем более в нашей, боевой, кипучей. Поэтому лучше проявляйте осторожность, берегите себя и свой карман. Так-то оно надежнее будет!

Проголосовать за эту статью: