№14 от 28 апреля 2009 На главную
БДИ!

Сразу предупреждаю: читать нужно именно так, как написано, без всяких там ошибок в начертании букв и их произношении.

И, вообще, граждане, Я ведь о чем хочу спросить: «Ежели американского милиционера, то есть копа, посадить в наш «УАЗИК» и провести по улицам города Люберцы, как впрочем и другого города Подмосковья, то что с ним потом будет?» Ежели он выживет, то одно могу сказать точно, всем преступникам Майами и Лос-Анджелеса придется изучать русский язык. В основном матерный. Потому как все остальные слова ихний мент перестанет воспринимать.

Вот ведь парадокс: благоустраивают главные улицы, а грабят по-старинке в маленьких переулках. Хотя тоже не факт: в Раменском (ходят слухи) в одном из банков в центре города замели мужчину почти с миллионом. И в ста метрах от одной весьма грозной организации.

Но все это — ерунда. То ли дело, по улице Котельнической в городе Люберцы, рядом со зданием ГУВД (кто не верит пусть проверит), согласно милицейскому протоколу В РАЗДЕВАЛКЕ ГАРАЖНОГО БОКСА ОБНАРУЖЕНО И ИЗЪЯТО: 1.ПРЕДМЕТ НАПОМИНАЮЩИЙ АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА АК 47, КАЛИБРА 7,62 ММ. №065019, 1969 Г.В., 2. ПРЕДМЕТ НАПОМИНАЮЩИЙ АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА АКМ КАЛИБРА 5,4 ММ. №7210382 1990 Г.В., 3. ПРЕДМЕТ НАПОМИНАЮЩИЙ ОХОТНИЧИЙ НАРЕЗНОЙ КАРАБИН «САЙГА» КАЛИБРА 12 ММ. №41ОК01, 4.ПРЕДМЕТ НАПОМИНАЮЩИЙ ПИСТОЛЕТ ПМ КАЛИБРА 9 ММ. №УД6822 1979 Г.В., СО СНАРЯЖЕННЫМ МАГАЗИНОМ В КОЛИЧЕСТВЕ 8 ПАТРОНОВ. 5.ПРЕДМЕТ НАПОМИНАЮЩИЙ ТРАВМАТИЧЕСКИЙ «БАЙКАЛ» ПЕРЕДЕЛАННЫЙ ПОД СТРЕЛЬБУ БОЕВЫМИ ПАТРОНАМИ ПУТЕМ ЗАМЕНЫ СТВОЛА ПОД ПБС С ОДНИМ МАГАЗИНОМ, СНАРЯЖЕННЫМ 8 ПАТРОНАМИ КАЛИБРА 9 ММ. 6. ПРЕДМЕТ НАПОМИНАЮЩИЙ ТРАВМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ «БАЙКАЛ» ПЕРЕДЕЛАННЫЙ ПОД СТРЕЛЬБУ БОЕВЫМИ ПАТРОНАМИ ПУТЕМ ЗАМЕНЫ СТВОЛА ПОД ПБС. 7.ПРЕДМЕТ НАПОМИНАЮЩИЙ ТРАВМАТИЧЕСКОЕ РУЖЬЕ «ТЕРМИНАТОР» КАЛИБРА 12/35 ММ. 8.ПРЕДМЕТ НАПОМИНАЮЩИЙ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ОХОТНИЧЬЕ ДВУСТВОЛЬНОЕ РУЖЬЕ №26249 1875 Г.В., ПРОИЗВОДСТВО ФРАНЦИЯ. 9. ПРЕДМЕТ НАПОМИНАЮЩИЙ ГРАНАТУ РГД-5 С ЗАПАЛОМ В КОЛИЧЕСТВЕ 2-Х ШТУК. 10.ПРЕДМЕТ НАПОМИНАЮЩИЙ ГРАНАТУ РГД-5 БЕЗ ЗАПАЛА В КОЛИЧЕСТВЕ 1 ШТУКИ. 11.ПРЕДМЕТ НАПОМИНАЮЩИЙ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ МЕЛКОКАЛИБЕРНЫМИ ПАТРОНАМИ «РУЧКА» С 10 ПАТРОНАМИ. 12.ПРЕДМЕТ НАПОМИНАЮЩИЙ ПБС В КОЛИЧЕСТВЕ 5 ШТУК. 13.ПРЕДМЕТЫ НАПОМИНАЮЩИЕ ПАТРОНЫ КАЛИБРА 9 ММ., В КОЛИЧЕСТВЕ 32 ШТ. 14.ПРЕДМЕТЫ НАПОМИНАЮЩИЕ ПАТРОНЫ КАЛИБРА 7.62 ММ. В КОЛИЧЕСТВЕ 80 ШТУК. 15.ПРЕДМЕТЫ НАПОМИНАЮЩИЕ ПАТРОНЫ КАЛИБРА 5.45 ММ. В КОЛИЧЕСТВЕ 93 ШТУК. 16.ПРЕДМЕТ НАПОМИНАЮЩИЙ ПУЛЕМЕТНЫЙ ПАТРОН КАЛИБРА 7.62 ММ. В КОЛИЧЕСТВЕ 1 ШТУКИ. 17.ПРЕДМЕТЫ НАПОМИНАЮЩИЕ ОХОТНИЧЬИ ПАТРОНЫ КАЛИБРА 12 ММ.. В КОЛ-ВЕ 25 ШТУК. 18.ПРЕДМЕТЫ НАПОМИНАЮЩИЕ ОХОТНИЧЬИ ПАТРОНЫ КАЛИБРА 20 ММ. В КОЛ-ВЕ 10 ШТУК. 19.ДВА САМОДЕЛЬНЫХ ОХОТНИЧЬИХ НОЖА, НА ОДНОМ ИЗ КОТОРЫХ ИМЕЕТСЯ НАДПИСЬ «РУКОПАШНЫЙ БОЙ ПАМЯТИ А.В.ЯГОДИНА». 20. ОДИН НОЖ-МЕЧ (ТИПА КАТАНА). 21. 7 СТАНДАРТНЫХ НАРУЧНИКОВ С УДАЛЕННОЙ МАРКИРОВКОЙ. 22. 3 НАПАЛЕЧНЫХ НАРУЧНИКОВ БЕЗ МАРКИРОВКИ

Не хилый, нужно признать, арсенальчик. А зачем? На охоту с ним не пойдешь, с тещей разборок не устроишь. Этакий оружейный коллекционер российской закваски. А вот два брата-акробата и еще один гражданин попали в поле зрения милиционеров И результат их знакомства: «В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОСМОТРА МЕСТНОСТИ В 6КМ ОТ Г.ПОДОЛЬСК В МЕТРОВОЙ ТРУБЕ ОБНАРУЖЕНО И ИЗЪЯТО: ПИСТОЛЕТ, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО СИСТЕМЫ ПМ, 5 ПАТРОНОВ В МАГАЗИНЕ, ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ БЕСШУМНОЙ СТРЕЛЬБЫ, 11 ПАТРОНОВ К ПИСТОЛЕТУ, 2 ПАРЫ НАРУЧНИКОВ, БИНОКЛЬ В ФУТЛЯРЕ, 2 ВЯЗАННЫЕ ШАПОЧКИ С ПРОРЕЗЯМИ ДЛЯ ГЛАЗ. Зачем мирному грузчику, работавшему на фабрике «Мирная» такой арсенал? Не иначе как кур защищать от «птичьего гриппа». В тех же Люберцах, в центре В ПОДВАЛЬНОМ ПОМЕЩЕНИИ ОБНАРУЖЕНО И ИЗЪЯТО: 1) ПРЕДМЕТ НАПОМИНАЮЩИЙ ГРАНАТУ С ЗАПАЛОМ В ПАКЕТЕ; 2) ПИСТОЛЕТ «БАЙКАЛ» ПЕРЕДЕЛАННЫЙ ПОД СТРЕЛЬБУ БОЕВЫМИ ПАТРОНАМИ, СНАРЯЖЕННЫЙ 9 ПАТРОНАМИ КАЛ. 9ММ С МАРКИРОВКОЙ 31/80; 3) ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ БЕСШУМНОЙ СТРЕЛЬБЫ; 4) 3 ЧЕРНЫЕ БЕЙСБОЛКИ; 5) ЧЕРНЫЕ КОЖАНЫЕ ПЕРЧАТКИ; 6) БАНКА ЕМКОСТЬЮ 0.6Л. С НАДПИСЬЮ «РЕАХИМ ГЛИЦЕРИН»; 7) БАНКА С В-ВОМ БЕЛОГО ЦВ; 8) БАНКА С ВЯЗКИМ В-ВОМ ЧЕРНОГО ЦВ.; 9) ЕМКОСТЬ 0.33Л НАПОЛНЕННАЯ МЕЛКИМИ МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ ПРЕДМЕТАМИ. Жуть берет! Что это за Чикаго областного масштаба?

А вот и совсем удивительная новость: служба безопасности одно из супермаркетов уличила гражданина в краже товара на 37 000 рублей! А гражданину всего 25 лет. Куда расталкивал, по каким карманам? А возле другого торгового центра гражданка потеряла бдительность и лишилась 50 000 рублей. Сама-то выжила, а вот муж... Мужчины ведь существа слабые, легко ранимые, могут и не перенести потери такой суммы.

А другая гражданка пришла домой, а там... Пусто, хоть шаром покати, денежки-то злодей увел. И сумма приличная — 100 000 рублей. Еще с давних времен известно — Храните деньги в сберегательной кассe! Там все не украдут. И ведь вот что интересно, из магазинов воруют в основном женщины. Суммы приличные, одна дама сперла из т/ ц «Стокман» аж на 7 300 рублей, а другая «малышка» 15 лет отроду из Т/ц «Мега» поскромничала, «слямзила» товаров на две тысячи рублей. А нам по телевизору показывают, как в основном мужики водку воруют. Вам бы с похмелья, да в магазин, да в винный отдел. Посмотрел бы я на вас. Мужики-то в основном о деле пекутся, о работе. К примеру, в ООО «Мосглавбетон» злодей хотел похитить «Камаз», да не простой, а бетоносмеситель. А может он хотел любимой тещеньке фундамент под дачку залить? Бетон-то нынче почем? Да и зарплату нынче не платят. Вот и жалоба поступила на руководителя одного из кафе. Видимо, и в кафе кризис случился, или инопланетяне все поели, а деньги... Откуда у марсиан деньги? В поселке Октябрьском одна несознательная фирма не заплатила налогов на 5 000 000 000 рублей. И руководители спят, похоже, спокойно! Те же самые инопланетяне, но по чьей-то наводке похитили из квартиры гражданки, живущей в Дзержинском, 20 золотых изделий на сумму 200 000 рублей! А из шатра, установленного возле магазина «Реал» увели товару на сумму 372 000 рублей! А что, делиться нужно! Зачем гражданке 20 наименований золотых изделий? Наденьте эти изделия на себя, это же какая тяжесть? Вот и пожалели женщину, спасли можно сказать от смерти. У господина К, судя по фамилии, прибывшего из солнечных краев, ДЕВУШКА ПО ИМЕНИ НАТАЛЬЯ СОВЕРШИЛА КРАЖУ ИЗ А/М ЗАЯВИТЕЛЯ ВАЗ 21053, РАДИОСТАНЦИИ. УЩЕРБ 1.500 РУБ. Вот до чего знакомства с девушками доводят. С другой стороны, может девушка хотела с ни связь держать постоянную, напоминать о себе. Не бдел бравый джигит, расслабился, как и руководители фирмы «МОСОБЛБЫТТЕХНИКА», ОТКУДА злоумышленники ПОХИТИЛИ 2 МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ЯЩИКА В КОТОРЫХ НАХОДИЛИСЬ ДОКУМЕНТЫ., ДЕНЬГИ. СУММА УЩЕРБА 710 ТЫС. РУБ. Однако, будет на что людям погулять в майские праздники!

Поэтому, граждане, помните: «Бдительность, наше оружие». И хотя на улице почти летняя погода, не расслабляйтесь! БДИТЕ и днем и ночью!

Проголосовать за эту статью: