№17 от 15 июня 2009 На главную
Генеральный директор ФК «Сатурн»: «Играть на победу» — девиз нашей команды!»

Ефремов Игорь Викторович
Родился 9 мая 1969 года в городе Королеве Московской области. Мастер спорта. Воспитанник СДЮШОР «Спартак» Москва. Игровая карьера: большой футбол — «Сатурн» (Раменское, 1990), «Ока» (Коломна, 1991); мини-футбол — «Дина» (Москва, 1992—1993 гг.), «Спартак» (Москва, 1994—1995 гг.), ВИЗ (Екатеринбург, 1995—1996 гг.), «Крона» (Нижний Новгород, 1997—1998 гг.), «ГКИ-Газпром» (Москва, 1999—2000 гг.). В 1992 году входил в сборную России по мини-футболу. Окончил Московскую государственную академию физической культуры. С 2000 года — на административных постах в Федерации футбола Московской области. С декабря 2004 года — председатель Федерации футбола Московской области. С мая 2009 — генеральный директор ФК «Сатурн» Московская область.
В фубольном клубе «Сатурн» произошли перемены. По просьбе наших читателей мы встретились с Генеральным директором футбольного клуба «Сатурн» Игорем Викторовичем Ефремовым.

Игорь Викторович! Многие болельщики помнят Вас, как игрока команды «Сатурн»
Почти двадцать лет назад я пришел в большой футбол, в команду «Сатурн». У меня остались самые лучшие воспоминания о моих товарищах по команде, о тренерах, о болельщиках, о прекрасном городе и его жителях.

На ваш взгляд, почему команда сегодня не радует болельщиков своей игрой?
Причины кроются в психологической атмосфере, которая сложилась в команде в предыдущий период. И дело не в том, что клуб испытывает финансовые трудности, это второстепенный фактор. Самое главное — не сложилась атмосфера творчества, взаимного уважения и не было настроя игроков команды играть на победу. Мое глубокое убеждение: они играют за деньги, за свой имидж, и при этом играют за клуб. Я думаю, что нужно просто правильно расставить приоритеты. Прежде всего, нужно защищать честь клуба, добиваясь победы, повышать имидж команды, соответственно и личный авторитет, а это, разумеется, принесет и соответствующие деньги. Все же в команде достаточно хороший подбор игроков.

Над чем Вы сейчас работаете?
Прошел месяц с момента моего назначения. Проблем в клубе накопилось достаточно много, как хозяйственных, так и организационных. Но передо мной стоит главная задача — объединить коллектив, создать творческую атмосферу доверия и настроя на достижение высоких спортивных результатов командой и лично каждым из спортсменов. Только так можно добиться главного — победы в жесткой борьбе с другими командами. Футбол — это спорт сильных.

Будете менять состав команды?
Мы с футболистами договорились, что до перерыва в чемпионате, который начнется 15 июня, контракты обсуждать не будем. А потом обсудим дальнейшие перспективы со всеми, у кого в конце 2009-го завершаются контракты.

Планируете ли обновить состав игроков?
До 1-го августа времени достаточно. Но при острой необходимости приобретения будут сделаны. Если они будут, то это будут единичные случаи. Я твердо убежден, что нужно рассчитывать на свои силы, растить своих игроков. Я считаю, что у нас квалифицированная команда, и в клубе есть талантливая молодежь. Просто ребятам нужно помочь раскрыться, показать им перспективу, научить работать в команде.

Болельщики — народ привередливый. Им нужна команда, которая побеждает, которая дает им заряд адреналина. Болельщик хочет гордо носить синий шарф с гордой надписью ФК «Сатурн».
Играть в футбол — это не решать задачи по математике. В футболе можно все сделать правильно, но уйти с поля побежденным. Футбол — это сплав таланта тренера, который умеет правильно выстроить тактическую линию игры, это энергия игроков, и что немаловажно — позитивный настрой болельщиков. Поверьте, играть при пустых трибунах не хочет никто. И если мы всего этого добьемся, ФК «Сатурн» ждет удача!

От имени читателей газеты «В рабочий полдень», от имени всех ваших болельщиков желаем Вам и вашей команде, чтобы успех к команде пришел как можно быстрее. И чтобы снова на трибунах раздавалось победный возглас болельщиков на переполненных трибунах стадиона: «Сатурн — чемпион!».
Спасибо! Со своей стороны от имени футбольного клуба поздравляю всех жителей города Раменского и Раменского района с 80-летним юбилеем! Желаю всем здоровья и благополучия. Обещаю, что со своей стороны мы приложим все усилия для достижения главной цели — достижения победы на футбольном поле стадиона!

Генеральный директор ФК «Сатурн» И. Ефремов

Проголосовать за эту статью: