№17 от 15 июня 2009 На главную
Засланцы, блин!

Как исстари повелось на великой Руси, лечить, учить и управлять государством могут все. Теперь к этому добавилось и «судить». И первооткрывателем в этом деле стал помощник мирового судьи из славного дальневосточного города — Комсомольска-на-Амуре. Дама имела высшее образование и потому спокойно выслушивала обращение к себе «Ваша честь». И все было хорошо, пока по пьяной лавочке на скамью подсудимых не попал сосед по дому, которого строгий судия лишила водительских прав. Возмущенный такой наглостью, сосед побежал жаловаться, и тогда судебные власти спохватились и возбудили против самозванки уголовное дело. «А где же был настоящий судья? — спросит возмущенный читатель. Ну, знаете ли, чаек, кофеек, хлопнуть по рюмашке, поговорить о своем девичьем… Не до работы тут. А другом городе ближнего Подмосковья другая дама упала этак неудачно и сломала шейку бедра. Даме было 45 лет, но бравый хирург сказал, что нужно ставить протез и стоить это будет 15 000 рублей. Муж пациентки быстренько сбегал домой, достал из заначки требуемую сумму и хирург в тот же день сделал операцию. С помощью зубила, молотка и той-то матери, он отсек у дамы лишние кости на бедре и вбил гвоздями в таз этот самый протез. Когда дама очнулась, то обратила внимание, что нога у нее смотрит несколько в другую сторону. И хирург тут же исправил свой огрех. Правда, при этом выдернул весь вбитый сустав. Теперь дама лежит без движения, без мужа и ждет решения Страсбургского суда по поводу компенсации морального и физического вреда.
Верите или нет, но у меня такое ощущение, что страну наводнили «засланные» к нам недруги, попросту говоря, «засланцы». Кто их заслал? Если бы знать! Вот идешь по ставшему в одночасье знаменитому Черкизовскому и видишь — кругом одни засланцы. Чтобы в трезвом уме и здравой памяти навалять шесть тысяч контейнеров китайского барахла, а теперь просить у государства денег на его уничтожение, для этого нужен талант «засланца».
На этой неделе Президент демонстрировал свою крепкую физическую подготовку, Премьер объяснял чиновникам Ленинградской области, что они бегают, «как тараканы», и требовал «посадок» контрабандистов и примкнувшим к ним таможенников. Народ же, поскольку тоже выпить не дурак, занимался своими обычными делами: угонял брошенные без присмотра автомобили, крал, что плохо лежит, торговал наркотиками и просто от нечего делать, развлекался мордобоем.
В принципе, ничего нового. В тех же Люберцах, гражданин опрокинув на грудь, пришел к жене с монтировкой. Мух хотел отогнать, или зубной протез поправить, а она не поняла порыва души, побежала жаловаться в милицию. Такой вот, «засланец», блин! А другие «засланцы» оказались умнее. Они вскрыли у гражданина квартиру, и увели имущества на 780 000 рублей. А в другом случае, кроме прочих вещей увели 40 мужских рубашек! Зачем нормальному человеку столько? Не «засланец» же? А некто гражданин Д. из города из города Лыткарино в это же самое время публично оскорблял сотрудников милиции. И не он один такой «засланец». К нему присоединилась и «засланка», которой согласно паспорту едва исполнилось двадцать лет. Но размахнись рука, раззудись плечо и в результате: «Находясь в пьяном виде, оскорбила сотрудников милиции и нанесла старшему сержанту милиции проникающую рану правой щеки». Такая не то что сержанта, она коня на скаку остановит, в горящую избу на танке въедет. А тут в Люберцах задержали гражданина из солнечного Ставрополья с обрезом в подштанниках. Вот тоже «засланец», ночной охотник, понимаешь. А гендиректор одного ООО и сотоварищи решили обмануть родное государство и включили в налоговую декларацию заведомо ложные сведения. Куда их теперь включит «самый гуманный суд в мире?» А еще пятеро «засланцев» в г. Котельники пытались продать три камушка за сущие копейки — 14 000 зеленых американских рублей. Как теперь срок делить будут?
Поэтому, граждане, учитывая, что «засланцев» становится все больше, берегите себя. Их ведь, блин, сразу не отличишь.

А. Павлов

Проголосовать за эту статью: