№18 от 29 июня 2009 На главную
В Кубке памяти Георгия Шухова победила «Радуга»

В День города на втором поле стадиона «Сатурн» состоялся финальный матч Кубка памяти Георгия Шухова — капитана раменского «Сатурна», выигравшего в 1976 году «Кубок миллионов», как называли Кубок СССР среди производственных коллективов. В этом матче встречались местные команды «РИЧИ» и «Радуга». С приветственными словами к командам и зрителям обратились первый заместитель главы администрации Раменского района Олег Борисов и вдова Георгия Шухова — Людмила Михайловна, подчеркнувшие значимость проведения этого турнира для города и команды «Сатурн». Первый удар по мячу было поручено произвести внуку легендарного Раменского футболиста — Никите.
Команды с первых минут начали проявлять неуступчивый характер, игра изобиловала борьбой на каждом участке поля. Несмотря на то, что ни одна из команд не владела серьезным игровым преимуществом, атаки «Радуги» смотрелись не в пример опаснее, и голкиперу «РИЧИ» приходилось раз за разом выручать свою команду, иногда даже ценой повреждений. Но и он оказался бессилен за пятнадцать минут до конца встречи, когда защитник «РИЧИ» прихватил в своей штрафной соперника за футболку и судья назначил пенальти, который был четко реализован — 0 : 1. Хотя ближе к концу матча арбитр оставил «РИЧИ» вдесятером, команда продолжила сражаться вплоть до финального свистка, но ее старания не увенчались успехом. Таким образом, Кубок, изготовленный Гжельским фарфоровым заводом, завоевала команда «Радуга».

По окончании встречи представитель спонсора команды «РИЧИ» Игорь Чистюхин согласился дать свои комментарии к игре:
— Уверен, мы бы сумели дотянуть до дополнительного времени, если бы не этот необязательный одиннадцатиметровый. Матч, в целом, понравился. Наши команды — давние соперники, и обычно «Радуга» полностью доминирует на поле, а сегодня мы играли практически на равных.

— Чего не хватило для победы?
— Наверное, везения. Да и в целом, соперник смотрелся несколько сильнее.

Тренер «РИЧИ» Владимир Ковалев также считает, что его команде просто не повезло.
— Была равная игра, но за непонятное нарушение был назначен пенальти. Моментов у чужих ворот мы создали достаточно для того, чтобы забить, и, даже играя вдесятером, могли сравнять счет, но нам сегодня не везло.

Во всяком случае, несмотря на поражение, команда «РИЧИ» продемонстрировала боевой характер, и у нее есть все для того, чтобы выиграть этот турнир в следующем году.

Никита Лобанов

Проголосовать за эту статью: