№ 19 от 15 июля 2009 На главную
Шайтан бродит по России

Совсем недавно наш национальный лидер подарил одному из руководителей партии раритетное издание «Манифеста коммунистической партии». В связи с этим вспоминается такой случай. Во времена оные собирались издать этот манифест на языке одной немалой народности России. Дело не сложное — секретарь тогдашней правящей партии дал команду местному отделения Академии наук . Но вышел казус. Помявшись, ученый секретарь заявил, что перевод первой фразы манифеста на местном языке будет звучать так: «Шайтан бродит по Европе!» А за шайтана, сами понимаете, можно было угодить в места не столь отдаленные со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому местная интеллигенция и студенты были избавлена от изучения «Манифеста» на родном языке.
Однако, шайтан прочно поселился на просторах отечества и бродит во всю, смущая не всегда трезвых русских мужиков и их начальников, призраками коммунизма. Недавно шайтан смутил простого российского инкассатора Шурмана, подбив его украсть полмиллиарда простых российских рублей. От зависти люди бросились подсчитывать, сколько может весить такое количество денег, но запутались и принялись гадать, как это простому мужику удалось провернуть такое дельце. На поиски народного умельца бросились и бандиты и милиция. Главным образом для того, чтобы счастливец поделился опытом организации подобных дел. Найденный в близлежащем лесу мужик, однако, ничего толком объяснить не мог, честно рассказав изумленному следователю, что и сам не знал, что с такими деньгами делать. Не спал все ночи напролет, все рассчитывал, но никак больше двадцати миллионов истратить у него не получалось. Ну, квартиру купить, молодой жене на шубу, долги отдать банку, согласитесь, никакой романтики.
А вот жена столичного мэра заработала за год почти 7 миллиардов рублей! Теперь, поди, вдвоем не спят, прикидывают, куда деньги потратить. Это сколько шуб купить можно, а котлет, к примеру? В России мяса столько не хватит. А фуражек кожаных? Да весь Черкизон вместе с таможней и братьями-китайцами, и самим хозяином. А ведь поди, тоже шайтан попутал, забрел да и насыпал в кепку мэра золотых дублонов. А потом пошел гулять по стране, ведь о чем говорит манифест: «Делиться нужно, братья и сестры»!
И недавно шайтан побывал в гостях у инкассаторов в Красноярске, и в Подмосковном Димитрове, освободив последних от полмиллиона рублей. Не Шурман конечно, но все же.
И думается, что шайтан и дальше пойдет гулять по всей Руси великой. Ведь 62% граждан России ответили, что Шурман никакой не злодей, а так сказать, Стенька Разин, только последний ходил за зипунами, а Шурман — за ассигнациями в родную контору, которые, как известно куры не клюют.
На прошлой неделе шайтан усиленно посещал и граждан Подмосковья, в том числе проживающих на территории славного города Люберцы. Причем в самой различной ипостаси. К примеру, пошла гражданка К., вместе с сыном купить в магазине хлебушка и селедочки под майонезом, а в это время неустановленный гражданин или гражданка, по наущению шайтана увел у гражданки сумку в которой лежало 140 000 рублей! А тут юноша, со взором горящим, вошел в родной подъезд и, на тебе, шайтан в образе молодого человека лишил его мобильного телефона ценой в 16 000 рублей. А ведь сами знаете, лучше жены лишиться, чем родной мобилы. И таких «Шайтанов» становится все больше. И граждане воруют все — начиная от «Мерседесов» и кончая золотыми цепями и кольцами. Что делать: «Люди гибнут за металл, сатана там правит бал!» — писал поэт. И ведь гибнут в молодом, цветущем возрасте.
Поэтому граждане, берегите себя и защищайтесь от шайтана, пусть он обходит вас стороной. Как теперь быть Шурману? И без жены, и без детей, и без любимой работы? Сидит в изоляторе, думу гадает. А надзиратели у виска вертят: «С такими-то деньгами и в тюрьме»? Лет этак на 18!
А ведь всего то требовалось, послать шайтана-искусителя куда подальше, по известному всем адресу.

В. Амылин

Проголосовать за эту статью: