№ 22 от 20 октября 2009 На главную
У культуры женское лицо

16 октября в помещении ДК «Сатурн» открылась Раменская «Культуриада», точнее cказать Дни культуры в Раменском муниципальном районе. Лозунг мероприятия достаточно прост и понятен: «Культура без границ».

Согласно отчету, представленному Администрацией района к 2012 году 90% жителей территории смогут в той или иной форме участвовать в культурных мероприятиях, проводимых муниципальными службами. Что ж это неплохо, но чтобы добиться этого, нужно приложить немало творческих усилий работников культуры и сотрудников администрации.
Сегодня работников культуры в районе насчитывается более 600 человек, и в основном — это женщины. Поэтому у нашей культуры в основном женское «лицо». Немало выдумки и нестандартных подходов применили работники культуры сельских и городских поселений для оформления зала ДК «Сатурн». Гостей праздника и зрителей встречали удивительные куклы на тему наших родных персонажей: домовых и домовят. То, что это было интересно, посетители могли убедиться в этом сами. От желающих сфотографироваться не было отбоя.
Одной из задумок устроителей праздника было представить нашу российскую культуру, как составную общемировой. Поэтому на сцену были приглашены «делегации» Китая, Италии, Индии, Африканского континента, и встреченной бурной овацией, России.
Зрители доброжелательно встретили приветствие Главы района В.Ф.Демина, который сердечно поздравил работников культуры, всех присутствующих в зале с открытием «Культуриады», вручил награды Губернатора области Бориса Громова и Администрации Раменского муниципального района, пожелал всем успехов в работе.
Редакция газеты присоединяется к поздравлениям и желает все работникам культуры и жителям района крепкого здоровья и новых творческих успехов.

Проголосовать за эту статью: