№ 24 от 24 ноября 2009 На главную
Давай с тобою поменяемся судьбою...

10 ноября 2009 года я, по заданию редакции, и с некоторым душевным трепетом прибыл в Раменский досуговый центр «Сатурн» для того, чтобы присутствовать на праздновании Дня милиции.


Почему с душевным трепетом? Во-первых, я с детства воспитан на стихах Маяковского «Моя милиция — меня бережет!» И сегодня я абсолютно уверен, что моя милиция меня бережет. И, во-вторых, признаюсь перед милицейским начальством, среди тех, кто принимал присягу, были мои ученики. Вы знаете, в наше время, когда милицию не поносит только ленивый я, как старый учитель, горжусь тем, что я воспитал тех, кому не наплевать на все. Кто по-мужски готов подставить плечо и свою грудь, чтобы защитить слабого, обиженного, обманутого.
Праздник прошел. И вернувшись к себе в редакцию, я задумался. Ведь то, что сегодня говорят про милицию, напоминает атаку на окопы противника. И тогда я решил поступить иначе. На своем блоге в интернете предложил всем написать пожелание тем мальчикам и девочкам Раменского УВД, которые в этот день принимали присягу. Тем, кто посвятил себя трудной и неблагодарной работе — защищать нас. И разместил их фотографии. Всмотритесь в их лица, читайте, что пожелала им страна.
«Пусть на их лицах всегда будет это радостное волнение. Я верю, ваши ребята станут нашими настоящими защитниками!» — пришло письмо из Красноярска, от моих земляков.
«Девчонки, желаю вам счастья и понимающих мужей» — написал Арнольд из Краснодара, — если что, я с вами!»
«Парни и девушки, — это Питер, — мы вам верим, не обманите нас! Мы всегда с вами!»
«Главное — держитесь, как бы хреново не было, — это из Мурманска, — не гнитесь, верьте, народ с вами!»
«Ибрагимов! Клишева с тобой!» — это уже из Раменского!
«Сонин! С такими ребятами не дрейфь! Мы поможем!» — это из Гжели!
«Галка! Давай с тобою поменяемся судьбою!» — это тоже из Раменского.
«Сарафан! — (так и написано) — ты — супер!»
— Давай с тобою поменяемся судьбою! — я думаю, это самое лучшее напутствие, которое вся страна дала нашим вновь принятым сотрудникам милиции — парням и девушкам.
От себя добавлю, если страна так напутствует наших молодых милиционеров, бояться нам нечего.

В. Куданенко

Проголосовать за эту статью: